>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

А знаете ли Вы, что:

4 Апрель 2014

- Традиционное тайское приветствие «вай» сопровождается поклоном и жестом со сложенными ладонями "лодочкой". Ладони прикладываются к груди или ко лбу. Приветствие принято "возвращать", но делать это нужно аккуратно: его нельзя возвращать официантам, обслуживающему персоналу и детям. Длительность самого "вай" зависит от статуса человека, с которым Вы здороваетесь. Детальное освоение тайского приветствия – долгое и сложное искусство!
- В тайской культуре непозволительно прикасаться к голове (особенно это касается детей): тайцы свято верят, что голова - это вместилище духа, который охраняет человека, и чужие руки могут оскорбить его.
- В этой стране не приемлют сидячую позу "нога на ногу". Также нежелательно сидеть со скрещенными ногами рядом со статуей или изображением Будды. В храмах и домах следует снимать обувь, даже если хозяева уверяют, что это необязательно.
- Как правильно – "Тайланд" или "Таиланд"? Правильно пишется "Таиланд", но произносится "Тайланд". Поэтому допускается двоякое написание названия страны.

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.