>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

В Таиланде вводятся новые правила получения водительских прав

16 Май 2014


Департамент наземного транспорта объявил о новых, более строгих правилах получения водительских в Таиланде с 1 июня 2014 года.

Теперь для того, чтобы получить водительское удостоверение надо прослушать 4-х часовую лекцию.

Тем, кто желает продлить свою 5-летнюю лицензию нужно будет посетить часовую лекцию в аудитории.

Водители, которые не могут посещать занятия в один день придется записаться на прием вновь на один из следующих дней и прослушать лекцию в аудитории полностью заново.

Новый экзамен для водителей содержать 50 вопросов. Водители должны правильно ответить не менее чем на 90% из них, то есть не менее 45 ответов должны быть верными.

В предыдущей версии экзамен содержал 30 вопросов с 75% проходным баллом (23 правильных ответа).

"Еще одним важным изменением является то, Департамент будет выдавать только 120 новых лицензий в день", сказал руководитель Департамента наземного транспорта в Чанг Мае.

"Новые правила получения водительских прав в Тайланде введены для того, чтобы соответствовать международным стандартам вождения, как для тайских водителей, так и для иностранных", сказал глава Департамента наземного транспорта Чанг Мая г-н Чанчай.

Для улучшения учебного процесса водителей, Департамент наземного транспорта Чанг Мая работает с учебными заведениями, которые могут предоставить аудиторию для занятий с 1 июня по стандартам DLT (Департамент наземного транспорта)

Более строгая политика направлена ​​на уменьшение числа ДТП за счет повышения знаний и ответственности водителей.

"Мы хотим, чтобы водители уделили больше внимания и времени занятиям и письменному экзамену, более серьезно и ответственно вели себя на дороге", подчеркнул г-н Чанчай.

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.