>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

Honda откладывает строительство сборочного завода в Таиланде

2 Май 2014



Компания Honda Motor Co. заявила, что отложит строительство сборочного завода в Таиланде стоимостью 530 млн долларов по меньшей мере на шесть месяцев. Японская компания стала очередным производителем, приостановившим расширение на тайском рынке, что стало одним из самых значимых сигналов о влиянии политического кризиса на крайне важную для страны автомобильную отрасль.
Отсрочка в строительстве сборочного завода вызвана "резкими изменениями" на тайском автомобильном рынке, и Honda стремится "максимально быстро отреагировать на эти изменения", говорится в направленном по электронной почте заявлении операционного директора Honda Automobile Thailand Co.
Топ-менеджер отказался дать подробные комментарии. В прошлом месяце японский представитель автопроизводителя отмечал, что политические волнения оказывают значительное негативное влияние на продажи автомобилей в Таиланде.
Строительство сборочного завода, который стал бы для Honda третьим в этой стране, должно было начаться этой весной. Производственная мощность должна была составлять 120 000 автомобилей в год, что к 2015 году увеличило бы общие производственные мощности Honda в Таиланде до 420 000 машин. Завод должен выпускать в основном субкомпактные автомобили для местного рынка и на экспорт в Юго-Восточную Азию, Океанию и на Ближний Восток.
В прошлом июле, выступая на церемонии, посвященной сборочному заводу в провинции Прачинбури на востоке Таиланда, генеральный директор Honda Motor Co. Таканобу Ито сказал, что Таиланд "давно является важной базой для исследований и производства и одним из наших ключевых рынков".

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.