>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

Таиланд откроет свою социальную сеть

4 Июнь 2014


Военная хунта в Таиланде рассматривает радикальный вариант борьбы со «злоупотреблениями» в Интернете путем создания собственной национальной социальной сети вместо популярных Facebook, Twitter, Instagram и других.

В настоящий момент этот проект находится в списке приоритетных задач военной хунты. Как сообщил генеральный секретарь Surachai Srisarakam, Тайская Социальная Сеть будет запущена уже в течение ближайших двух месяцев. Политика военных предполагает контролировать использование Интернета в стране и отсеивать провокационную и неуместную информацию.

Национальная социальная сеть будет альтернативой глобальным международным соцсетям, которые, вероятно, по-прежнему будут доступны в Таиланде. Страна следует по стопам авторитарного Китая, в котором уже долгое время запрещены Facebook и Twitter, а вместо них предложены строго контролируемые Tencent и Weibo. Министерство коммуникаций обратилось к шести основным Интернет-проввайдерам и двум государственным предприятиям связи ТОТ Plc и CAT Telecom с предложение сотрудничества и введения Интернет-цензуры.

Что же касается международных социальных сетей, военная хунта планирует обратиться к их администрациям за рубежом с просьбой ввести цензуру на территории Таиланда и возможность блокировать пользователей, публикующих неуместные данные.

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.