>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

В поездах запрещен алкоголь и в планах запуск женских вагонов

14 Июль 2014

Государственную железную дорогу Таиланда ожидают большие реформы. Новые правила решили ввести после недавнего случая с изнасилованием 13-летней девочки пьяным сотрудником ж/д состава, который находился в сговоре с другим работником. Событие стало неимоверно резонансным и вызвало бурю негодования среди жителей Королевства. Преступников оперативно арестовали. Но для того чтобы вернуть доверие тайским поездам было решено провести ряд реформ.

Уже сейчас полностью запрещена продажа спиртных напитков в любых поездах. Так же запрещается их употребление. Пьяных людей будут просто высаживать на ближайшей станции.

Также принято решение запустить специальные женские вагоны в ночных поездах, в которых будут ездить женщины и дети. Проводниками в этих вагонах тоже будут женщины — сотрудницы железной дороги.

В Таиланде уже есть опыт введения женских вагонов. Проект под названием «Lady Car project» пытались запустить в 2010 году. Но тогда он так и не состоялся из-за низкого спроса на подобные виды услуг.

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.