>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

Военные власти Таиланда заинтересованы в развитии туриндустрии

4 Август 2014

Военные власти Таиланда в течении 15 месяцев намерены достигнуть национального примирения и провести новые парламентские выборы. Такие шаги должны сохранить туристические потоки в страну, об этом сообщает агентство “РИА-Новости”.

Внутриполитическая нестабильность в Таиланде в текущем году может привести к сокращению прибыли туристической индустрии, которая ранее давала 10% от всего ВВП страны. После введения военного положения новые тайские власти пытаются сделать отдых иностранных туристов еще более безопасным. Они наладили диалог с тайскими туроператорами и предоставили им страховые гарантии в случае обострения ситуации в Таиланде. 

Согласно информации Управления туризма Таиланда, в январе-июне 2014 года тайские курорты посетили 11,5 миллиона иностранных туристов, что на 1,5 миллиона человек меньше чем в первом полугодии прошлого года. Падение туристического потока в Таиланд продолжалось с января по май, т.е. до момента введения военного положения и наведения элементарного порядка на улицах Бангкока. 

Тайские туроператоры, комментируя нынешний туристический сезон, отметили, что иностранные туристы переориентировались с посещения Бангкока на островные курорты – в основном на Пхукет, Краби и Самуи. Россияне в 2014 году с удовольствием отдыхают в Паттайе. Большой приток российских туристов вынудил местные кафе и рестораны, отели и такси перейти к рекламе на кириллице. Иммиграционные власти утверждают, что в Паттайе и ее окрестностях постоянно проживают 136 тыс. россиян. 

Стоит отметить, что в стоимости тура в Таиланд самой значительной является цена перелета. Отельные услуги на тайских островах вполне доступны для туристов со средним доходом.

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.