>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

Россияне могут совершать любое количество виза-ранов

11 Сентябрь 2014

В теории граждане Российской Федерации могут въезжать в Таиланд так часто, как им захочется, эту информацию подтвердил комиссар Иммиграционной Службы Таиланда Sakda Cheupakdee.

Он обсудил этот вопрос с представителями СМИ после того, как российский МИД напомнил о подписанном Россией и Тайландом 13 декабря 2005 года двустороннем соглашение об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках подданых обеих стран. Данное соглашение позволяет россиянам въезжать в Таиланд неограниченное количество раз. Выходит, что новая система маркировки виза-ранов “out-in”, введенная 29 августа, не должна распространяться на граждан России, однако это не так.

Sakda Cheupakdee заявил, что россияне могут въехать в Таиланд в безвизовом режиме сколько угодно раз, однако они должны доказать, что прибывают в страну с туристическими целями. «Мы обнаружили, что многие въезжают в Таиланд для нелегальной работы и используют виза-раны для продления своего пребывания в стране», - рассказал он. Sakda Cheupakdee пояснил, что если россиянин не сможет подтвердить свой туристический статус (наличием обратного билета, брони отеля, достаточными финансами), его не впустят в Таиланд.

В итоге, несмотря на особое соглашение между странами, россияне сталкиваются с теми же требованиями, что и граждане тех стран, которые не имеют Таиландом особых соглашений.

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.