>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

Парки развлечений в Таиланде.

7 Ноябрь 2013

Таиланд уже давно стал ассоциироваться с экзотичным и незабываемым отдыхом. Эту страну выбирают и любители провести отпуск на теплом и чистом пляже, и почитатели необычной архитектуры древних храмов и строений, и желающие насладиться манящей природой непроходимых и опасных джунглей. Стремительное развитие туристической инфраструктуры позволяет каждому туристу получить тот отдых, о котором он мечтает. 

Отправляясь в новую для себя страну, любой человек на несколько дней превращается в ребенка - откровенно удивляется, восхищается, радуется новому. А Таиланд способен удивлять даже туристов, регулярно отдыхающих здесь, скаждым годом все расширяя перечень развлечений для гостей. Здесь всегда есть чем развлечь себя и свою семью.

Выбирая Таиланд для новогоднего отдыха, обратите внимание на сказочные развлекательные парки страны. На территории Таиланда расположены несколько тематических заведения для развлечений, которые притягивают и детей, и взрослых. Эти места переполнены смехом, радостью и безудержным весельем. Праздник детства здесь не заканчивается никогда. И сколько бы вам не было лет, в таиландских парках развлечений всегда найдутся аттракционы, которые заставят почувствовать себя счастливым ребенком.

Идеальное время для посещения Таиландских парков - зимние каникулы. В этот период в стране очень тепло и сухо, что позволит без забот наслаждаться самыми разнообразными аттракционами. Для того чтобы избежать мелких неприятностей, в любой парк стоит взять с собой несколько вещей: фотоаппарат и видеокамеру, деньги, копию паспорта и страховки. Если вы едете с детьми, обязательно возьмите смену одежды. Возвращаясь домой вечером, вам может понадобиться одеться потеплее.

В Таиланде около десяти самых больших, известных и посещаемых парков для развлечений. Давайте рассмотрим топ самых популярных из них. Правда, определиться с выбором одного будет достаточно трудно. Каждый из таких центров интересен по-своему. Поэтому, сосредоточьтесь и запоминайте.

«Мир Мечты» (DreamWorld)

DreamWorld - самыйбольшой парк развлечений в Таиланде. Он расположен недалеко от Бангкока, и добраться сюда проще всего на такси или автобусе. Территория занимает 28 гектаров, так что для того, чтобы обойти весь парк потребуется немало времени. И, поверьте, вам обязательно захочется увидеть все то, чем известен «Мир Мечты».

Парк очень напоминает знаменитый Диснейленд. Здесь вас ждут не только сногсшибальные аттракционы и сказочный антураж, но и популярные герои мультфильмов, которых обожают дети. Тематический центр, расположенный на территории парка, познакомит вас с традициями и культурой тайского народа.

Оплачивая при входе фиксированную сумму, вы можете кататься на всех аттракционах столько, сколько захотите. Также в стоимость входит посещение шоу-программ, которые ежедневно проводятся на территории парка. Шоу с участием разных животных проходит по будням два раза в день, а по праздникам и выходным - три раза. Это действие невероятно популярно среди детей. Шоу «Краски мира» проходит один раз в день, как и шоу «Голливудское представление»: только в выходные и праздники его можно увидеть три раза. Эта программа рассчитана, скорее, на взрослую аудиторию. Все действо напоминает боевик в лучших традициях голливудского кино - танки, ракеты, самолеты, взрывы, выстрели и неизменная победа хороших парней. А из зрителей участники шоу выбирают себе помощников. Здесь очень шумно и даже немного страшно, учитывайте это, собираясь взять на шоу детей.

«Мир Мечты» условно разделен на зоны. Все части парка можно осмотреть, прокатившись в вагончике канатной дороги, которая проходит над ним. При входе в парк вы попадаете в первую зону - «Площадь Мира Мечты». Здесь расположена коллекция известных архитектурных шедевров всего мира в миниатюре. Любознательные туристы могут за короткий срок увидеть здесь Эйфелеву башню, Статую свободы, Великую китайскую стену, пирамиду Хеопса, Анкор Ват и многое другое. Также на этой площади проходят праздники, фестивали и карнавалы с красочными фейерверками. Вокруг расположены небольшие кафе с лакомствами на любой вкус.

«Сад Мечты» - следующая часть парка. Сложно себе представить более красочный и яркий дизайн клумб, аллей, озер, фонтанов и водопадов. Здесь все на своем месте, каждая веточка и каждый цветок является элементом общей композиции. Часть сада посвящена исключительно любви. Тут все оформлено таким образом, что просто невозможно не проникнуться дивной атмосферой сказочной романтики, и не сделать несколько красочных фотографии на память. В Саду Мечты есть и аттракционы. И малыши, и взрослые смогут найти здесь развлечения для себя.

Для детей любимой часть парка является «Страна Фантазий». Каждый ребенок мечтает попасть в любимую сказку, а здесь это представляется возможным на каждом шагу. Сказочные герои гуляют по аллеям и общаются с малышами. Дети с удовольствием заглядывают в окошко домика Белоснежки, разглядывают замок Спящей красавицы или карету Золушки. А посетить дом Великана стремятся даже взрослые. Ведь очень увлекательно бывает ощутить себя совсем крошечным - посидеть в ложке или сфотографироваться, полностью поместившись в ботинок Великана.

Самых смелых посетителей парка манит последняя часть парка - «Страна Приключений». Аттракционов здесь не много, но от них захватывает дух.Здесь есть и неизменные Американские горки, и комната страха, и Ковер-самолет. Вы сможете сплавиться по бурной реке или прокатиться на «Лодке Викингов». Те, кто ничего не боятся, выбирают умопомрачительный аттракцион «Торнадо».
Для тех, кто в жарком Таиланде соскучился по снежной зиме, ждет Снежный город. Здесь круглый год можно кататься на санках и играть в снежки.
Dream World очень часто называют «детским раем». Возьмите с собой побольше средств, ведь вашему малышу захочется попробовать все, что он увидит. Да и хороший вкусный обед со сладким десертом только прибавит ему сил. Цена билета на различные аттракционы начинается с пятнадцати долларов.Для детей, рост которых не достиг 90 см - бесплатно. 

Сиам Парк Сити (Siam Park City)

Еще один не менее посещаемый парк Таиланда - Сиам Парк Сити. Здесь соединены два самых главных детских развлечения - аттракционы и аквапарк. Территория центра включает в себя несколько секций, что позволяет выбрать самый интересный вариант времяпрепровождения. 

Сиам парк тоже расположен недалеко от Бангкока. И также как «Мир Мечты», разделен на зоны. Здесь находятся не только аттракционы для детей и взрослых, но и самый большой аквапарк. Покупая билеты, можно выбрать, какие именно зоны парка вас интересуют, и оплатить вход только туда, или же выбрать неограниченное катание в любой зоне парка. Обед включен в стоимость билета. В парке есть зона кемпинга (на случай, если вы решили остаться здесь переночевать).

На территории аквапарка расположен самый большой в мире бассейн с искусственными волнами, самая высокая горка в Юго-Восточной Азии и множество других развлечений. Те, кто не любит экстремальные спуски, могут насладиться сплавом по «ленивой реке».

Дети с удовольствием проводят время в зоне обучения, где их в занимательной форме знакомят с природой Таиланда. При желании дети могут прокатиться в джипе по узким дорожкам в районах, посвященных обитателям Юрского периода. Динозавры рычат и кивают, вызывая дикий восторг маленьких посетителей. 

Одной из самых популярных зон среди молодежи является экстрим-зона (X-Zone). Это идеальное место для желающих получить дозу адреналина. Передать словами эмоции людей, ощущающих себя в свободном падении с высоты 75 метров (GiantDrop), просто невозможно. На здешних американских горках вы сможете подняться на высоту до тридцати метров на обычной скорости автомобиля - 70-80 километров в час. Разные подъемы и опасные спуски не позволят вам оставаться спокойными. Также вы можете попробовать еще один «острый» вид развлечения - Giant Drop. Вас посадят на специальную скамейку и неожиданно отпустят с высоты тридцатиэтажного дома. На обзорной башне Siam Park Tower на высоте ста метров вы сможете лицезреть панораму окрестностей по кругу, поворачиваясь на 360 градусов. Также испытать свои нервы на прочность можно на аттракционах LogFlume, Vortex и Aladin.

Пхукет Фантазия (Phuket Fantasea)

Следующий парк в нашем путеводителе - Пхукет Фэнтези - тематический культурный центр. Он охватывает территорию в 56 гектар. Здесь на каждом шагу вы сможете узнать историю, традиции, услышите легенды и мифы Таиланда. Вас встретит шоу воздушных акробатов, а на каждом из путей будут появляться и исчезать настоящие животные. Одним словом, экзотика.

Незабываемые впечатления оставят в памяти ребенка увиденный дворец и шоу слонов. Дрессированные животные на ваших глазах исполнят необычные и захватывающие трюки. Вам и малышу предложат покормить огромного сома, прокатиться на слоне или сделать памятный снимок с тигром.

Для того чтобы хорошо подкрепиться во время или после развлечений, в Пхукет Фэнтези есть большой ресторан, который вмещает в себя несколько тысяч человек. Уютную атмосферу создаст живая национальная музыка. Неподалеку вы сможете приобрести памятные сувениры. 
Кроме парка развлечений, в Пхукете вы сможете побывать на самой большой крокодиловой ферме, где обитают около пятидесяти тысяч рептилий. Кроме того, в этом городе есть зоопарк, парк бабочек, ферма орхидей, океанариум и картодром.

Цены за билет в Пхукет Фэнтези начинаются от двадцати и заканчиваются восьмидесятью долларами. Разница зависит от выбранных вами аттракционов. Как и в Дрим Ворлде, дети до четырех лет с ростом, не достигающим 90 см, проходят бесплатно.

Мини Сиам (Mini Siam) 

Удивительный парк, позволяющий увидеть множество исторических памятников Таиланда за один день, расположился недалеко от Паттайи. Это место называется «Мини Сиам». На территории собраны не только миниатюрные копии сооружений Таиланда, но и самые известные здания мира, конечно же, в масштабе 1/225. Есть здесь и экспозиция, посвященная России. Вы сможете увидеть памятник защитникам Сталинграда и собор Василия Блаженного.

По вечерам все особенности строений изумительно подчеркивает тщательно продуманная подсветка. Поэтому данный парк является превосходным местом для вечерней прогулки. Все миниатюрные постройки окружают такие же миниатюрные деревья. Красивые копии клумб, садов, речек и фонтанов вызывают восхищение талантом местных садоводов и дизайнеров. 

Сафари Парк (Safari World) 

Самый интересный и, наверно, впечатляющий парк Бангкока - Мир Сафари. Вам не хватит даже часа, чтобы осмотреть все его окрестности и познакомиться с обитателями. Мир Сафари - самое популярное место для посещения среди туристов. Именно поэтому здесь никогда не бывает мало людей. Желающие побывать и увидеть животных в естественной среде приезжают сюда с разных уголков прилегающих стран. 

Парк Сафари разделен на две части. В первой вы в течении часа сможете объехать на специальных автобусах или личном автомобиле просторы животных. Вы увидите как живут и содержатся в реальных условиях существования тигры, антилопы, жирафы, львы, гепарды и зебры. Всех обитателей парка окружают тропики с разнообразными видами растений. На деревьях вы увидите птиц, а возможно и услышите их пение.

Вы, как турист, сможете даже покормить некоторых животных. Правда, для этого, необходимо купить корм и осторожно подойти к наиболее симпатичному для вас зверю. Так, например, для кормления жирафа вам необходимо подняться на высокую платформу.
Во второй части вы попадете в морской мир Сафари. Здесь вы сможете наблюдать за редкими морскими животными. В этих краях проходит река, по которой можно проплыть и посмотреть разработанные шоу с участием дрессированных дельфинов и морских котиков, а также увидеть неугомонных обезьян и самых ярких представителей пернатых.

На территории парка много мест, где можно подкрепиться прямо на свежем воздухе. Кроме того, вы можете фотографировать и снимать, что душе будет угодно. Если у вас нет такой возможности, здесь вам предложат услуги фотографа или готовую сувенирную продукцию с изображениями обитателей мира Сафари.

Siam Paragon - центр опасных и экзотических развлечений

В Бангкоке не так давно появился торгово-развлекательный центр Сиам Парагон. Здесь расположен самый крупный во всей стране океанариум, где вы сможете через стекло увидеть самых больших и опасных морских хищников, а также выставку экзотических рыб и даже пингвинов. Смелые могут поплавать в бассейне с акулами.

Есть в этом центре и более спокойные виды развлечений. Например, кинотеатр, который удивит вам своими размерами. Он вмещает в себя сразу пятнадцать залов.

Многообразие мест для отдыха в Таиланде не просто впечатляет. Оно вдохновляет на познание всего и сразу. Несомненно, что отпуск в этой стране запомнится всей вашей семье на всю жизнь. Взрослые не только забудут обо всех бытовых проблемах, но и сами вернутся в детство и поймут, что побывать там - величайшее удовольствие. Дети будут настолько счастливы, что еще долго улыбка от воспоминаний не сойдет с их лиц. А разве для родителей это не самая лучшая награда?

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.