>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

Новый закон Таиланда об огнестрельном оружии

4 Ноябрь 2013

Направленные на повышение безопасности туристов, новые правила запрещают хранение и ношение огнестрельного оружия в туристических районах по всему Таиланда.
Приказом Королевской полиции Таиланда новый закон действует на территории всего Таиланда и вступил в силу 29 октября 2013 года.

Этот закон касается всех членов общества, в том числе и на владельцев огнестрельного оружия, имеющих официальное разрешение на него. По новому закону никто не в праве приносить оружие в общественные места.

За нарушение нового закона предусмотрен штраф в размере 10 000 бат или лишение свободы на 5 лет или оба наказания одновременно.

"Единственное исключение, которое может быть принято, это то, если владелец оружия сможет доказать, что у него была веская причина для переноса пистолета", объясняет подполковник полиции на Пхукете г-н Аканит.

Веской причиной может быть ситуация, когда владелец оружия перевозит крупную сумму денег или существует реальная угроза его жизни.

Службы безопасности различных компаний и центров (торговых, развлекательных, ночных клубов и так далее), у которых возникли проблемы с клиентами, должны обратиться в полицию, вместо того, чтобы самостоятельно разбираться.

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.