>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

Холодная погода в Таиланде продержится до конца января

27 Январь 2014

Многие районы провинций на севере и северо-востоке уже была покрыты инеем. Прохладная погода в Таиланде, сохраняющаяся уже 3 месяца, бьет все рекорды. Такой холодной зимы жители теплого Королевства не видели в течение, примерно, 30 лет.

Рекордно низкие температуры зимой 2014 года в Таиланде
По сообщению национального Департамента метеорологии, температура воздуха на северо-востоке упадет еще на 3-5°C на следующей неделе. Новый фронт высокого давления, движущейся из Китая будет охватывать большую часть Таиланда в понедельник и вторник.

Согласно данным Департамента, текущий фронт высокого давления, охватывающий страну в эти выходные, 25 и 26 января ослабевает,в результате чего температура незначительно вырастет на 2-4°С.

Однако похолодание все еще влияет на многие области, поэтому сотрудники Департамента погоды рекомендуют местным жителям, туристам и путешественникам одеваться теплее и кушать горячую еду. Кроме того, стоит учитывать, что плохая видимость из-за сильного тумана может привести к увеличению дорожно-транспортных происшествий, поэтому быть внимательными на дорогах пешеходам и водителям в условиях тумана.

Ожидается, что ветры на юге Тайланда несколько ослабнут, потому что северо-восточный муссон, охватывающий Сиамский залив, в настоящее время движется через материк.

На Севере, особенно в высокогорных районах, по-прежнему наблюдаются раннего утренние заморозки. Температура воздуха в горах колеблется от +2°С до +6°С.

Нынешние низкие температуры на севере Таиланда составили лишь от +9°С до +11°С , в то время как максимальная температура в среднем по стране составила от +25°С до +28°С.

На северо-востоке, минимальная температура в высокогорных районах от +2°С до +8°С, минимальная температура в низменных районах в пределе +10°С+15°С, максимальная температура воздуха днем +25°С +28°С.

В Центральном регионе, как сообщает департамент метеорологии, ожидаются туманы и холодная температура утром, минимальная температура воздуха +12°С +14°С, максимальная температура +27+28°С.

На юге Таиланда, к похолоданию добавятся дожди, как ожидается, по утрам и в первой половине дня.

Сильные прибрежные ветры создадут высокие волны, особенно в Сонгкхла. Высота волн свыше 2-х метров.

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.