>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

Египет vs Таиланд: Что опаснее для русского туриста?

20 Февраль 2014

Туроператоры предрекают возможную гибель такого любимого российскими путешественниками направления, как Египет. Другую курортную зону – Таиланд, несмотря на продолжительные демонстрации и беспорядки, туроператоры окрестили «безопасным направлением»…

Опасения туроператоров связаны с последними событиями в «стране пирамид». Так, 16 февраля в курортном городе Таба, на границе Египта с Израилем, смертник осуществил подрыв автобуса с туристами из Южной Кореи, которые совершали паломнический тур по церквям Каира.

А сегодня появилось сообщение, что экстремисты пригрозили новыми терактами против иностранных туристов. «Международная сеть «Братьев-мусульман» формирует военизированные подразделения муджахиддинов для совершения атак в отелях», — сообщило египетское издание «Аль-Ватан».

По мнению Российского союза туриндустрии – это очень плохой знак.

«Нет ничего хуже для какого-либо туристического направления, чем какие-то акции, направленные против туристов, — заявила НСН пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. — Это самый больной удар, который можно нанести. В Египте туристы от теракта не гибли ровно 5 лет, с февраля 2009 года. За три года беспорядков в Египте ни с одним туристом не произошло ничего неприятного, связанного с этими обстоятельствами. Это было нашим основным аргументом и основным аргументом тех, кто выбирал Египет как туристическое направление. Вчерашний теракт выбил этот аргумент у всех. Кто знает — где и что бабахнет в следующий раз?! Сегодняшние сообщения, что экстремисты грозят новыми терактами против иностранных туристов еще больше ухудшает ситуацию. Пока ни один российский турист от поездки в Египет не отказался, но я думаю, что вчерашний теракт начал печальный путь снижения турпотока в Египет. Потому что люди, которые колебались до сих пор, теперь однозначно выберут другое направление. А «фанаты Египта», также, мне кажется, задумаются. Думаю, что ничего хорошего сейчас на египетском направлении не будет», — прокомментировала НСН ситуацию на курорте Ирина Тюрина.

Меж тем, другую солнечную страну также любимую россиянами – Таиланд – туроператоры признали безопасным направлением. И это при том, что на протяжении нескольких месяцев в Бангкоке продолжаются акции протеста, беспорядки и демонстрации.

«Таиланд – направление безопасное, — заявила НСН пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. – Да, в столице Таиланда то утихают, то возобновляются демонстрации, но Бангкок – огромный город, где в большинстве районов ничего не видно и не слышно. Демонстрации проходят в локальном месте. В период обострения, туристов отправляют напрямую в курортные зоны. А в Бангкок уже давно не возят экскурсии. На островах, на пляжах все спокойно», — сказала НСН Ирина Щеголькова.

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.