>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

Таиланд готовится к Сонгкрану

19 Март 2014

ТАТ присоединяется к подготовке к самому важному празднику тайского лунного календаря, который приходится на даты с 5 по 20 апреля 2014 года.

В Таиланде начинается подготовка к традиционному тайскому Новому году — веселому Сонгкрану. Суть фестиваля Сонгкран, как части тайской культуры, в его уникальных торжествах и церемониях, в которых тайцы отдают дань уважения Воде.

"Храмовые мероприятия являются наиболее важными аспектами тайского Нового года", сообщает портал Новости ТАТ.

На протяжении веков, фестиваль Сонгкран считается символом гостеприимства, любви и важности поддержания прочных отношений в семьях, общинах и обществе в целом.

"В благоприятный день, когда Луна в знаке Овна, Сонгкран поможет людям остыть от летней жары, проявить уважение к семейным старейшинам, получить их благословение и молиться за родных и близких, которые ушли", поясняют Новости ТАТ.

В Сонгкран в знак уважения строят песчаные пагоды на пляжах, дети (и не только дети, точнее все подряд) брызгаются и сражаются в водных боях и, возможно, самое главное, накануне Сонгкрана проводится генеральная уборка проводится в домах, городах и селах по всей стране. Это в значительной степени способствует чувство общности.

Хотя Сонгкран является аутентичным тайским праздником, он стал популярным и любимым людьми во всем мире, поэтому Тайланд встречает в дни тайского Нового года огромное число туристов со всего света, чтобы вместе отпраздновать сумасшедший водный фестиваль.

"Это особое время, когда семьи преодолевают большие расстояния, чтобы провести время вместе, выполнить традиционные храмовые заслуги, посетить церемонии в храмах и восстановить связь с близкими. Сонгкран дает возможность каждому тайцу на длительные праздничные выходные и ТАТ хочет гарантировать, что и тайцы, и иностранцы смогут насладиться счастливым и запоминающимся Сонгкраном в 2014 году", сказал глава Управления по туризму Таиланда.

В 2014 году, Маха Сонгкран или тайский Новый год приходится на 13 апреля, когда день и ночь имеют одинаковую длину. Он предшествует Дню Нао, среднему дню 14 апреля, и сам Новый год будет отмечаться 15 апреля.

"Радостный Сонгкран во всем его великолепии" — специально организованные мероприятия ТАТ вместе с местными организациями государственного и частного сектора пройдут:

Бангкок, Khao San Road с 13 по 15 апреля, 10:00 — 23:00 час,

Бангкок, Силом с 13 по 15 апреля, 10:00-00:00 час.

Паттайя, Северная, Центральная и Южная, Лан Бодхи парк с 11 по 20 апреля, 09:00-00:00 час.

Пхукет, Патонг Бич с 12 по 13 апреля, 10:00-22:00 час.

Самуи, Чавенг Бич, 13 апреля, 09:00-22:00 час.

Чанг Май, в районе городского рва с 12 по 16 апреля, 09:00-22:00 час.

Кхонкэн, Као Нмэп Роад, с 5 по 15 апреля, 10:00-20:30 час.

Хат Яй, Сонгкран в Ват Махатта с 11 по 15 апреля, 10:00-23:00 час.

Фестиваль Сонгкран делает апрель в Таиланде одним из самых веселых месяцев для посещения страны, когда со всего мира туристы присоединяются к тайцам, чтобы поучаствовать в уличных водных боях, которые не останавливаются ни на минуту.

Перспектива остаться сухим, в данном случае, обречена на провал.

Триумфальным шествием отмечен Сонгкран 2013 года, когда, Тайланд приветствовал в общей сложности 2 013 012 иностранных путешественников.

Топ-10 международных любителей активного отдыха, бесшабашного веселья и задора в апреле 2013 года были из Китая, Малайзии, России, Японии, Кореи, Австралии, Индии, Великобритании, Вьетнама и Лаоса.

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.