>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

Бангкок отпразднует 232-летний юбилей

7 Апрель 2014

2014 год в Таиланде ознаменован 232-летием столицы, а также исторического периода Раттанакосин, начавшегося с основания Бангкока.

По инициативе Министерства Культуры трехдневный фестиваль Раттанакосин состоится в Бангкоке с 19 по 21 апреля. Центром праздничных событий традиционно станет площадь Санам Луанг, расположенная у Королевского Дворца.

В ходе фестиваля в столице пройдут выступления традиционно театра масок «кхон», старинные народные игры, кулинарная ярмарка, выставка продуктов из разных регионов страны, а также световое и звуковое шоу об истории Раттанакосин. Отдельно на площади состоится и выставка воздушных змеев, это традиционная народная забава, появившаяся именно в период Раттанакосин.

С 19 по 21 апреля в столице будут организованы специальные туристические экскурсии на автобусах и лодках по реке Чао Прайя, в ходе которых гости столицы смогут ближе познакомиться с ее основными достопримечательностями.

«Раттанакосин» в переводе с тайского означает «процветание, благополучие». За долгую историю страны это действительно один из самых спокойных периодов. Его начало приходится на 1782 год, когда король Рама I признал Бангкок столицей Королевства Сиам и установил «столп города» 21 апреля 1782 года.

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.