>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

Бангкок уступил первенство Лондону в рейтинге самых посещаемых городов мира

8 Июль 2014

Бангкок перестал быть лидером в рейтинге самых посещаемых городов мира по версии международной компании “Master Card”, об этом сообщает информационное агентство “24 Travel news”. 

Рейтинг самых популярных городов мира, составленный по версии компании “Master Card”, в 2014 году возглавил Лондон, который посетили 18,7 миллиона зарубежных гостей. Столица Таиланда из-за внутриполитической нестабильности потеряла примерно 11% туристического потока. В результате Бангкок в рейтинге компании “Master Card” занял второе место с показателем посещаемости 16,4 миллиона туристов. 

В первую пятерку самых популярных городов мира также вошли Париж, Сингапур и Дубаи. 

Согласно информации компании “Master Card”, Лондон в 2014 году занял первое место в мире по объемам расходов туристов. Расходы зарубежных гостей в столице Великобритании составили около 19,3 миллиарда долларов. Второе и третье место в данном рейтинге заняли Нью-Йорк и Париж с показателями 18,6 миллиарда и 17 миллиардов долларов соответственно. 

Стоит отметить, что иностранные туристы в Бангкоке потратили 13 миллиардов долларов. Это позволило столице Таиланда занять только пятое место в соответствующем рейтинге компании “Master Card”. Четвертое место в рейтинге расходов иностранных туристов занял Сингапур с показателем 14,3 миллиарда долларов.

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.