>
home
kvtai
Недвижимость Таиланда
kvtai
Важные вопросы
Подписаться на рассылку
Поможем подобрать

Для мото-таксистов введен единый тариф

14 Июль 2014

Мото-такси – самый популярный вид транспорта в Таиланде. Не секрет, что на мопеде гораздо проще и быстрее добраться из точки А в точку Б по сравнению с автомобилем. Однако рынок услуг мото-извоза весьма хаотичный и неуправляемый. По крайней мере, таким он был. Теперь регулированием этого вопроса занялся Национальный Совет по вопросам мира и порядка. Решено ввести единую тарифную сетку на услуги мото-такси, а также обязательную регистрацию водителей.

В Паттайе уже началась регистрация мото-таксистов. При этом хозяева таксопарков очень заинтересованы в происходящем и всячески содействуют полиции. Ведь ранее большая часть мото-парков контролировалась местной мафией.

Власти ожидают, что введение новых правил увеличат доходность бюджета, а также улучшат качество обслуживания. В соответствии с новыми правилами короткая поездка (до 2 км) будет стоить не больше 25 бат. Ранее мото-таксисты часто пользовались плохой информированностью туристов и брали за короткие поездки гораздо больше. Кроме всего прочего, в соответствии с новыми правилами мотоциклы должны быть хорошо укомплектованы, что означает обязательное наличие номерных знаков и шлемов.

Мы поможем подобрать для Вас недвижимость
У нас большой выбор недвижимости под любые Ваши запросы.